Здание МБДОУ 103

Детский сад  находится в типовом 2-х этажном здании, с централизованным  отоплением и водоснабжением, техническое состояние здания – удовлетворительное.

Учреждение рассчитано на 7 групп (3 группы – ясельного возраста и 4 группы – дошкольного)

В настоящее время  (с 1990 г.) в ДОУ работает 6 групп: одна группа  в ясельном блоке переоборудована в физкультурный зал.

Для обеспечения учебного процесса в детском саду имеются дополнительные помещения: физкультурный и музыкальный залы,  педагогический кабинет, кабинет для логопеда, комната театра, зимний сад, физиокабинет, медицинский кабинет.

Территория учреждения обнесена железным забором и находится в хорошем состоянии.

На территории  имеется:

— 6 игровых площадок с верандами и малыми архитектурными формами (домиками, беседками), сюжетным и спортивным оборудованием;

Участок группы 1

Участок группы 2

Участок группы 3

Участок группы 4

Участок группы 5

Участок группы 6

— спортивная площадка со всем необходимым оборудованием согласно требованиям СанПин

— открытый плескательный бассейн (в рабочем состоянии);

— уголок леса;

— сад-огород;